>> /2016                 

TIM/WHATSAPP (11) 9-7648-6844                 Localização Rua Sousa Ramos, 1

CLARO (11) 9-7660-8829                  Vila Mariana - São Paulo (SP) | mapa |



|Instalações|Promoções|Equipamento|Equipe|Preços|Artistas|

1853 | www.1853.net
"O 1853 fez um ensaio no Rocks e o estúdio foi aprovado. Parabéns galera e sucesso na nova estrada." (Ale Frata - 1853)

Aberto pra balanço | sem site

Ace 4 Trays | www.myspace.com/ace4trays

All Tracks | All Tracks - Comunidade do Orkut
"O estúdio tem uma puta qualidade de som, os equipamentos são ótimos. Nunca toquei em um estúdio onde os amplis são microfonados pro ensaio, é excelente!! Sem contar que o Fábio é super atencioso e sabe muito sobre o que está fazendo." (Daniel Costa - All Tracks)

Alpha Percis | sem site

Amarelo Pholha | sem site

Ancesttral | www.ancesttral.com
"O Rocks é um dos poucos estúdios que proporciona o que uma banda precisa em um ensaio: todos se ouvirem. Só isso já bastaria, mas a localização privilegiada e o clima de "home sweet home" nos fez escolhê-lo como nossa casa de ensaios." (Renato Canonico - Ancesttral)

Australoptecus | sem site

Bellatrix | www.bellatrixonline.com.br

Beneathtles | sem site

Cacete di Agúia | Sem site

Carne Crua | www.carnecrua.mus.br

Command6 | www.myspace.com/command6

Cracker Blues | www.crackerblues.com

D.C. | www.myspace.com/diarreiacerebral
"Além de ser parceiro, o Fábio oferece todos requisitos básicos que uma banda precisa, começando pela cerveja sempre gelada (e em conta!) e fechando com palpite nas letras!" (Quico Milança - D.C.)

Delfic Oracle (Épica Cover) | sem site

Der Wahnsinn (Rammstein Cover) | www.der-wahnsinn.com

Downhard | sem site

Dr. Love (Kiss Cover) | www.exxotica.com.br/drlove

Downhard Groovin' | sem site

Dual Tape | sem site

Eleanor | sem site

Emanuelle'n'Roll | www.myspace.com/emanuellenrool

Eniggma | Eniggma - Comunidade do Orkut

Etanol 70 | Etanol70 - Comunidade do Orkut

Exxótica | www.exxotica.com.br
"Não tem ninguém que não fique de queixo caído com esse estúdio! Tanto no som quanto no visual." (Daniel Iasbeck - Exxótica)

Família Urso | sem site

Fates Prophecy | www.fatesprophecy.com

Flood | sem site

Gerson Conrad e Trupi | Wikipedia - Gerson_Conrad
“O que mais me chamou atenção quando pela primeira vez conheci esse espaço, com o intuito de ensaios, foi o cuidado e atenção do Fábio em deixar o som equilibrado em seu todo. Além do ambiente limpo e confortável. Parabéns!” (Gerson Conrad – Gerson Conrad e Trupi / Ex-Secos & Molhados)

Grigo Sttar e seus diamantes | www.myspace.com/grigosttarseusdiamantes

Goatlove | www.myspace.com/goatloveweb

Hey Laddies | sem site

Hillbilly | www.hillbilly.com.br

Insight | sem site

Jack is Ok | www.myspace.com/jackisok

King Bird | www.kingbird.com.br

Lagartus | www.lagartus.mus.br

Lesbians | www.rocklesbians.com

Libido Social | sem site

Liga 80 | sem site

Los Nosotros | www.losnosotros.com.br

Little Queenie | sem site

Lotus | www.lotusrock.com.br

Louder Than Hell | sem site

Madame Mad | sem site

Ncitas | sem site

O Diretório | video da banda no Youtube

Os Borboleta Azul | sem site

Os Formalistas | sem site

Overcut | sem site

Overload | sem site

Penha Pinheiro | www.penhapinheiro.com.br

Pepeu Gomes | www.pepeugomes.com

Radioative | www.myspace.com/radioative

Ravenland | www.ravenland.net

Rock'n'Hunting | sem site

Rockets | sem site

Sangralma | www.myspace.com/sangralma

S.O.S (Disturbed Cover) | sem site

Soul Balanço | sem site

SUS | sem site

Time Heals Nothing | sem site

TheiR C's | sem site

The Lost Crowes (Black Crowes Cover) | www.myspace.com/thelostcrowes

Thelema | www.myspace.com/bandathelema
"Sem dúvida nenhuma, um dos melhores estúdios que já ensaiamos. Ótima aparelhagem, som de excelente qualidade, ótima localização, fácil acesso, tem lugar para estacionar, metrô perto, cerveja gelada e com uma vantagem: nosso grande amigo Fábio Hoffmann, que além de manjar tudo de som, é um cara super gente fina!!!" (Sérgio Banna - Thelema)

Tomada | www.tomada.czpublicidade.com
"É bom ensaiar um show e um álbum em um estúdio de preço acessível e com alta qualidade! Cada um se ouve e ouve a todos com nitidez! O ambiente é bom e o astral também! Todo mundo sabe que isso é importante para o artista." (Ricardo Alpendre - Tomada)

Trieto | www.trieto.com.br

Tom & Fox Project | sem site

Vernáculo | sem site

Within' Temptation | sem site